Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Все станции столичного метро получили сообщения о «минировании»

27 января 2020 3 451
2020-01-27T10:17:52.693000+00:00
Все станции столичного метро получили сообщения о «минировании»
Сообщения с угрозами также поступили в суды Москвы и Петербурга

В понедельник, 27 января, неизвестные сообщили о «минировании» всех станций московского метрополитена, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова представителя экстренных служб. На станциях ведется проверка, эвакуация граждан не проводится.

Также сообщения с угрозами поступили в адрес семи судов в Москве, передает ТАСС. В столице людей эвакуировали из зданий Пресненского, Хорошевского, Басманного, Измайловского, Чертановского, Коптевского и Никулинского судов. Сообщения с угрозами также получили десять судов в Санкт-Петербурге, сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-служба судов города. Были эвакуированы Петроградский, Василеостровский, Приморский, Октябрьский, Дзержинский, Красногвардейский, Смольнинский районные суды. По итогам проверок взрывных устройств обнаружено не было.

В понедельник самолет «Аэрофлота» SU 1713, который следовал из Хабаровска в Москву, вернулся в Хабаровск из-за сообщения о взрывном устройстве на борту лайнера, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб. Взрывных устройств на борту воздушного судна обнаружено не было. Вылет в Москву перенесен на 20:30.

В прошлый понедельник, 20 января, все станции метро также получили анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах. Позже, 22 января, неизвестные сообщили о «минировании» более 30 станций метрополитена. В перечне были все столичные станции, названия которых начинаются с букв А и Б. Угрозы не подтвердились

В конце прошлого года в Москве и других городах России началась новая волна «минирований». Сообщения с угрозами получили школы, детские сады, суды, станции метро, торговые центры, вокзалы. Тысячи граждан были эвакуированы. Все сообщения с угрозами оказались ложными.

Ранее в ФСБ заявили, что анонимные сообщения рассылаются через интернет-сервис в Нидерландах. Роскомнадзор и Генпрокуратура блокируют доступ к сервису с территории России, но остановить волну пока не удается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#метро
городинфраструктураметро
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru