Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В столице в 2020 году планируют открыть девять станций метро

9 января 2020 5 083
2020-01-09T13:10:10.520000+00:00
В столице в 2020 году планируют открыть девять станций метро
Новые станции появятся на втором участке Некрасовской линии и северо-восточном и западном участках БКЛ

В этом году в Москве будет открыто девять новых станций метро, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы. Новые станции появятся на северо-восточном и западном участках БКЛ, а также на втором участке Некрасовской линии метрополитена.

На западном участке БКЛ будут открыты станции «Карамышевская» в северной части Мневниковской поймы и «Улица Народного Ополчения» на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Демьяна Бедного.

На северо-восточном участке БКЛ будет открыто три станции. Новая станция метро «Электрозаводская» будет расположена в Басманном районе столицы вблизи Семеновской набережной. У кинотеатра «Спутник», возле улиц Солдатская и Наличная, откроют станцию метро «Лефортово». В районе пересечения проезда Энтузиастов с  Рязанским направлением МЖД и шоссе Энтузиастов будет открыта новая станция «Авиамоторная».

На втором участке Некрасовской линии, открытие которого запланировано на 2020 год, появятся четыре новые станции метро. Станция метро «Юго-Восточная» будет находиться на пересечении Ферганской и Ташкентской улиц. Станцию «Окская» планируют открыть в месте примыкания улиц Паперника и Окской к Рязанскому проспекту. Станцию метро «Стахановская» откроют на пересечении Рязанского проспекта и 2-го Грайвороновского проезда. В районе пересечения Нижегородской улицы и Рязанского проспекта появится новая станция метро «Нижегородская».

 Фото: Официальный сайт мэра и правительства Москвы. Проект станции «Электрозаводская»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#метро
городинфраструктураметро
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru