Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Киностудия имени Горького выставит на торги земельные участки

10 июля 2019 4 227
2019-07-10T09:20:49.580000+00:00
Киностудия имени Горького выставит на торги земельные участки
Компания продаст непрофильные активы, чтобы нарастить производство

Киностудия имени Горького планирует продать землю в Москве и Санкт-Петербурге. Также на продажу будет выставлен пионерлагерь «Буревестник», который сейчас находится в заброшенном состоянии, пишет «Коммерсантъ». Общая стоимость объектов оценивается в 4 млрд рублей.

Киностудия намерена провести реконструкцию за счет доходов от продажи земли и нарастить производственные мощности. О том, что непрофильные активы компании будут выставлены на торги, изданию рассказал представитель киностудии. На севере и северо-востоке Москвы будет продано три имущественных комплекса. Это две бывшие автобазы Минкульта и участок, на котором находится бывшая Центральная студия научно-популярных и учебных фильмов. Кроме того, на торги выставят участок, в Санкт-Петербурге, где располагается бывшая киностудия «Леннаучфильм» и территорию бывшего пионерлагеря «Буревестник», расположенную  в Серпуховском районе Подмосковья.

Также на продажу выставят 32% ОАО «Телебазис», сдающего в аренду 5,7 тыс. кв. м коммерческих площадей возле станции метро «ВДНХ».

Компания в качестве альтернативы рассматривает возможность заключения инвестиционных договоров с девелоперами. Глава отдела инвестиций и рынков капитала CBRE Игорь Пущен полагает, что партнерская схема сделает участки более привлекательными.

Глава департамента финансовых рынков и инвестиций Knight Frank Игорь Роганович отмечает, что на площадках киностудии могут построить жилье или коммерческую недвижимость. Часть земли расположена возле новых станций Замоскворецкой линии метро, в спальном районе столицы. Площадка в Санкт-Петербурге менее привлекательна, так как расположена в промышленной зоне. «Буревестник» может стать самым проблемным активом, говорит один из собеседников издания. Заброшенный лагерь находится в 70–80 км от столицы, рядом есть только небольшие деревни, нет водоемов.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#строительство
коммерческая недвижимостьстроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru