Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

«Дом.РФ» намерен привлечь депутата к субсидиарной ответственности

6 марта 2019 4 208
2019-03-06T07:25:41.377000+00:00
«Дом.РФ» намерен привлечь депутата к субсидиарной ответственности
Госкомпания хочет взыскать 804 млн рублей за долги застройщика-банкрота

Государственная корпорация «Дом.РФ» намерена взыскать с депутата Госдумы Александра Некрасова 804 млн рублей за долги обанкротившегося застройщика, пишет газета «Коммерсантъ». Соответчиками по иску являются супруга депутата Елена, а также другие лица.

Компания «Абсолют» является дочерней организацией ГК «Лидер Групп». У компании имеется долг за аренду участка площадью 116,9 га в Новой Москве перед «Дом. РФ». Здесь планировалось возвести около 1 млн кв. м недвижимости. Сейчас компания по инициативе госкорпорации проходит процедуру банкротства.

Строительный холдинг «Лидер Групп» является одним из крупнейших застройщиков страны. Столичные проекты, в том числе «Абсолют», отделились от группы компании и вошли в ГК «Атлант». В «Лидер Групп» подчеркивают, что «Абсолют» не относится к холдингу, а супруги Некрасовы не занимали руководящих должностей в компании.

В «Дом. РФ» настаивают, что компанией «Абсолют» управляла консолидированная группа через 28 юридических лиц, являющихся бенефициарами ГК «Лидер Групп». Им предъявлен иск о субсидиарной ответственности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#суд#застройщики
судзастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru