Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыКоммерческая недвижимость

помогите определиться с арендой или покупкой мини офиса или торговое помещение для стартапа. Нужны дельные советы от москвичей.

28 декабря 2016Вся Россия 9 098 0
2017-08-17T11:37:10.433000+00:00
Здравствуйте всем. У меня интернет магазин в небольшом городе по продажам оч.мелких технических запчастей и микроинструмента узкого технического назначения. Заказы отправляю почтой и службами доставки, но в моём городе их немного, из-за этого теряю множество клиентов. Московских клиентов теряю практически всех совершенно, после того, как они узнают, что интересующий их товар нельзя прийти и сразу забрать, а также потрогать и увидеть живьём, и понять, что их не хотят кинуть.
Объём товара по складу небольшой - порядка 2-3млн и этот товар занимает объём не более 1 куб метра, и весь помещается в одном сейфе. Этим бизнесом занимаюсь профессионально уже 15 лет. Считаю, что пришло время открыть офис в Москве.
Рассматриваю вариант покупки помещения до 1млн, или лучше аренда? расстояние до метро до 20 мин.пешком
Вопросы: как правильнее поступить, купить или аренда? какие районы Москвы мне предпочтительнее для этого бизнеса. Может и не стоит мне рассматривать офисы в красивых торговых центрах, а искать какой-то зачуханный подвал в жилом здании? Или арендовать просто стол в каком-то офисе (рабочее место)?. Понимаю, что придётся экономить на всём, т.к. на меня ляжет ещё и аренда жилья. Москвичи, пожалуйста ответьте, как правильно поступить
#аренда#город#офис
арендагородофис
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru