Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Как бороться с беспределом УК и ее Расчетного центра по коммунальным платежам

23 февраля 2020Вся Россия 1 118 0
2020-02-24T00:19:42.967000+00:00

Здравствуйте!

Подскажите пож-та такой вопрос.

Имеем квартиру в ближнем Подмосковье. Дом обслуживает УК, навязанная застройщиком.

Имеется полный беспредел с выставлением ими счетов за коммунальные платежи.

А именно:

- В счетах периодически делаются доначисления и перерасчеты , происхождение которых УК объяснить не может. Например, при средней сумме счета за квартиру в 4т.р.в мес , вдруг в конце года появляется счет за декабрь на 20тыс руб , в котором написаны какие-то непонятные доначисления по отоплению и др. услугам. Деталировку этих сумм, а именно за какой период они доначислены и на каком основании УК не дает. И при этом, эти суммы начинают числится как задолженности и по ним начисляются пени.

- Выставлением счетов от данной УК и сбором платежей занимается МУП Расчетный центр из г Мытищи. Они периодически теряют у себя сделанные жильцами платежи и каждый раз эти суммы приходится у них разыскивать буквально "с боем". По 2 месяца может занимать процесс - найти у них и правильно зачесть платеж на лицевой счет (в котором при этом все реквизиты были указаны правильно)…. При этом, такие платежи у них числятся как задолженность и по ним начисляются пени.

- Были прецеденты, когда сантехник из УК ходил по этажам и проводил какие-то манипуляции в технических шкафах с коллекторами отопления на которых установлены индивидуальные тепловые счетчики. После этого объем отопления за маленькую однокомнатную квартиру в относительно теплый месяц в счете приходил настолько огромный (больше чем за трехкомнатную )….

- Начисления за отопление МОП также гигантские и методику их расчета , а также показания общедомовых приборов учета УК отказывается предоставлять жильцам.

- На обращения жильцов (электронная почта, сообщения обратной связи из личного кабинета и даже бумажные письма) УК и Расчетный центр либо вообще не реагируют, либо с большой задержкой присылают какие-то отписки в которых невозможно разобраться.

Подскажите, пож-та, как бороться с этим беспределом - куда обращаться и в каком виде оформлять жалобы?

Заранее большое спасибо!!

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru