Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыИпотека

ипотека в другом городе

21 августа 2013Вся Россия 56 427 0
2017-08-17T11:36:04.520000+00:00
Здравствуйте, уважаемые специалисты - подскажите, как же обстоят дела на самом деле....
На данный момент одобрена ипотека банком ВТБ24 в г.Южно-Сахалинск на квартиру которую планирую покупать в Подмосковье. И вот наконец-то моя мама нашла подходящую квартиру, которая продается через агентство. Специалист агентства, узнав что ипотека оформлена банком в другом городе, сказала, ну а как вы собираетесь проводить сделку, нужно чтобы ипотека была одобрена в том городе, где будете покупать квартиру.....И вот тут у меня начался конкретный ступор...
Предыстория о том как я подавала заявку на ипотеку:
сначала я подала заявку в Сбербанк, где мне объяснили, что уже много раз проводили сделки по ипотеке в других городах, и что мне (как заемщику) даже не нужно будет присутствовать при сделке (я собиралась написать доверенность на маму), что мама может искать квартиру, потом соберет пакет документов, который отправит мне с помощью DHL - и я уже на месте (в Южно-Сахалинске) - передам необходимый пакет документов в банк.
потом подала заявку в ВТБ24 - там тоже заверили, что ипотека в другом городе - это не проблема, но, консультант сказал, что вообще-то я в обязательном порядке должна присутствовать в том городе где буду покупать квартиру, что обязательно я должна присутствовать в рег.палате.
В итоге, более удобные для меня условия кредитования были получены в банке ВТБ24 г. Южно-Сахалинска и моя мама начала искать квартиру в Подмосковье, буквально вчера нам попалась квартира, которая нам действительно подходит.
Завтра пойду в банк еще раз все уточнять, в голове теперь все перепуталось, так можно или нет оформлять ипотеку в одном городе, а покупать в другом?
#ипотека#город#документы
ипотекагороддокументы
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru