Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Обставляем квартиру для аренды. Часть 3. Двушки

11 июля 2019 6 361
2019-07-12T10:23:17.610000+00:00
Обставляем квартиру для аренды. Часть 3. Двушки





1. Снова начнём со спальных мест.


Гораздо труднее сдавать семье двушку, в которой стоят диваны в каждой комнате. Понятно почему? Если поставить в каждую комнату по двуспальной кровати - к вам тоже скорее всего заедет бордель)))


Некоторые любят ставить полуторные кровати, особая жесть - когда их целых две в одной комнате, видимо остались от родителей... Вот скажите мне, кто будет на них спать? Надо найти кого-то с пожилыми родителями или с двумя однополыми детьми, в двушку, ага ... Некоторые собственники говорят: «А что, сдвинуть их и будет двуспалка!» Ага! Люди будут снимать квартиру и сдвигать полуторки, а потом проваливаться ночью между ними))


Типичный наниматель в двушку - это семья с одним ребёнком, с двумя пусть снимают трёшку. Разница небольшая, всем будет лучше. Потому в одну комнату ставим удобный диван, в другую - двуспальную кровать. Все! Нужно ещё одно спальное место - пусть наниматель приобретает себе сам, ибо следующий может попросить вас вывезти лишнее после того, как этот съедет! Это моя практика, многие уже столкнулись. Я пишу все из своих наблюдений. Опыт


2. Шкафы ставим в каждую комнату, если нет гардероба. Угловые, купе или обычные - зависит от планировки и интерьера. Все! Спальные места и шкафы. Тумбочки и столы наниматели пусть приобретают сами. Потом что, когда они съедут, вам придётся вывозить ненужное, новый арендатор заставит.


Кровати и шкафы нужны почти всем! Все остальное - индивидуально и приобретается нанимателем за свой счёт для себя. Или следующий арендатор попросит вас это вывезти и вы зря потратите свои средства и силы...


Не покупайте стенки! Много места занимают, толку от них чуть. Даже современные. Мы рассчитываем на основную массу людей и не подстраиваемся под каждого конкретного нанимателя потому что он уедет, а хлам останется.


Техника обязательно: стиралка, холодильник, плита. С духовым шкафом желательно ибо его многие реально просят. Всякие телевизоры, пылесосы и посудомойки желательны, но не обязательны в экономе и среднем бюджете (цену на квартиру эти вещи не поднимут, дороже из-за них не сдадите, а вот дополнительных денег стоят). Ещё можно поставить людям СВЧ, она много места не займёт, а предмет хороший..


Ванную стоит оснастить всякими крючками, зеркалами, полочками и карнизами обязательно - иначе вам наделают лишних дырок в плитке.


Продолжайте дорогие друзья.


PS Как пример - недавно сдали эту симпатягу и поставили только шкаф и кровать:


#аренда#аренда квартир#арендатор#договор аренды
арендааренда квартирарендатордоговор аренды
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
17 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru